UPCOMING CONCERTS

19/08| Marseille [FR], L’Embobineuse, Festival ENFIN SEULE!
25/08| Le Mans [FR], Festival Teriaki w/ many
05/10| Amiens [FR], Accueil Froid

…..>…..>…..>…….>……..>……Booking & info: antre2deux@gmail.com

PAST concerts

2017

18/05| Paris [FR], Olympic café, w/ Xaman et Chaos E.T Sexual
12/05| Châlon-sur-Saone [FR], La Péniche, w/ Frustration
24/08| Le Mans [FR], Festival Teriaki w/ many
06/04| Paris [FR], Espace B, w/ Fumo Nero et l’Ascenseur Sound System
02/03| Northampton [UK], NN Contemporary Art, Exhibition “Five Years”
28/01 | Espace Jemmapes, PARIS avec Christine Webster, Marc Parazon, Léonore Boulanger and others
27/01| Bruxelles [BE], Walvis

2016

16/12| Allonnes [FR], Péniche Excelsior avec Mensch
15/12| Lyon [FR] Le Périscope avec Sheik Anorak
14/12| Genève [SW], Kalvingrad avec Sheik Anorak
12/12| Bruxelles [BE], Chaff
10/12| Paris [FR], Les Grands Voisins
19/11| Bern [SW] Dachstock Reitschule w/ Peaches
18/11| Metz [FR], Festival Musiques Volantes
17/11| Strasbourg [FR], Galerie No Smoking (to be confirmed)
17/09| Poitiers [FR], Maison de l’architecture w/ Mathias Desplanques
22/07| Pau [FR], Festival L’Eté à Pau w/ Etienne Jaumet
15/07| Viljandi [EST], Festival Notafe
18/06| Ostia [IT], Ostiapalusa Festival
17/06| Latina [IT], Circolo Hemingway
11/06| Nancy [FR], Stéréolithe Festival
29/04| Paris, Supersonic, RIEN RELEASE PARTY w/ La Féline solo & DJ Baba Electronica [DE/NL]
28/04| Innsbruck [AU], Treibhaus, with Knalpot
27/04| Heilbronn [DE], Complex23, with Knalpot
22/04| Amsterdam, Ruimte, with Knalpot
01/04| Paris, Fondation Louis Vuitton, live radio en public, invited by Anne-James Chaton, w/ Thurston Moore, Ian Hatcher, C. Fiat & N. Fenoulliat, Olivier Cadiot
31/03| Bruxelles, Café Central w/ Refurinn Kitsune
18/02 | Toulouse [FR], Les Abattoirs
30/01| Paris, Détail, showcase

2015

04/09 | Vilnius [LIT], opening of Baltic Triennial
09/08 | St-Erme [FR], PAF Music Week
11/07 | Viljandi [EST], Notafe festival
30/04 | Göteborg [SW], Konsthallen
19/02 | Toulouse [FR], Mixart Myrys, w/ Antez and Guilh’em all

2014

29/10 | Lincoln [UK], GNARL Festival
20/09 | Tallinn [EST], Kanuti Gildi Saal Theater
16/09 | Tallinn [EST], Tops
12/09 | Amsterdam [NL], Lost&Found, Kattencabinet
27/06 | Amsterdam [NL], Lost&Found, Muziekgebow
10/05 | Amsterdam [NL], Oude Kerk
29/04 | Amsterdam [NL], OCCii, A/V night

2013

12/12 | Paris [FR], Point Ephémère w/ Mika Vainio
19/10 | Paris [FR], Festival Vision’R, Espace Mercoeur w/Maja Ratkje, J. Montessuis, Strom Varx, Zbigniew Karkowski, Odaibe, KK Null, The Noiser
13/10 | Rotterdam [NL], Poortgebouw w/ Raphael Vanoli
12/10 | Maastricht [NL], Landbouwbelang w/ Knalpot and Squartet
26/05 | Lincoln [UK], GNARL FEST, lien
25/03 | Paris [Fr], Divan du Monde, Festival Les femmes s’en mêlent, lien
22/03 | Tours [Fr], Temps Machine w/ Powerdove, lien
13/02 | Montpellier [Fr], Black Sheep, Festival Montpellier 100%, lien
09/02 | St-Brieuc [Fr] La Passerelle, lien
10/01 | Bordeaux [Fr], I-Boat, Festival Rencontres du Court, lien

2012

08/12 | Poitiers [Fr] Lieu Multiple, lien
30/11 | Neuchâtel [SW] La Superette Electro Week-End à la Case à Chocs
21/11 | Reims [Fr], la Cartonnerie w/ Lydia Lunch & Michel Cloup
13/11 | Laon [Fr], Festival Picardie Mouv’ w/ Thomas Fersen
06/10 | Toulouse [Fr], Soirée Nomade de la Fondation Cartier
26/08 | Valenje, [Slovenia], Festival Kunigunda w/ Melodrom
05/08 | Paris [Fr], 2 mini-sets on 3rd floor of Musée de la Musique, Cité de la Musique
08/07 | Poitiers [Fr], Festival Transats Electroniques w/ Labyrinth Ears
22/06 | Paris [Fr], Th. de la Cité Internationale, Fest. Week-end International à la Cité
23/06 | Paris [Fr], Th. de la Cité Internationale, Fest. Week-end International à la Cité
27/04 | Châteauneuf de Gadagne [Fr], Akwaba w/ Mansfield TYA
15/04 | OSTIA [It], AteneoSquatt
14/04 | NAPOLI [It], Spazio 76a
13/04 | FIRENZE [It], Exfila
12/04 | FAENZA [It], ClanDestino
09/04 | TRIBOGNA (GE) [It], SP333
08/04 | BERNE [Switzerland], Reitschule
06/04 | HEILBRONN [Germany], Mobilat club
05/04 | MAASTRICHT [Netherlands], Landbouwbelang
31/03 | Chelles [Fr], Les Cuizines w/ Alternative Cult
16/03 | Paris [Fr], Espace Jemmapes w/ Andrew Dymond
11/03 | Paris [Fr], International w/ Mila Marina
13/02 | Paris [Fr], SCOP’club (Paris,Fr) w/ Strom Varx
15/02 | Paris [Fr], SENTIER DES HALLES (Paris, Fr) w/ Cheval Blanc
27/01 | Montreuil [Fr], Instants Chavirés, PARIS TAPE RUN 2 (see here)
14/01 | Paris [Fr], La Gare Expérimentale
07/01 | Paris [Fr], Salle du Canal – Espace Jemmapes w/ Charlene Darling
(19/12 to 06/01 | Stage residency in Salle du Canal-Espace Jemmapes, Paris)

2011

16/12 | Paris [Fr], les trois baudets
18/11 | Vittoria [ES], Ibu Hots, Festival MEM
17/11 | Bilbao [ES], Bilborock, Festival MEM
11/11 | Paris [Fr], La Loge à 20h11 :)
21/10 | Paris [Fr], La Loge
30/09 | Paris [Fr], La Loge
24/09 | La Courneuve [Fr], Salle Jean Houdremont, Festival MAADin93
30/09 | Paris [Fr], La Loge (résidence)
07/07 | Paris [Fr], festival Rhizomes, les trois baudets w/ Lilea Narrative
23/06 | Paris [Fr], les trois baudets, w/ Arlt et Edo
26/05 | Milan [It], Inland Empire
10/06 | Vauréal [Fr], Le Forum, w/ Prohom & Edo
14/05 | Paris [Fr], Le langage des Viscères, Espace Kiron
19/05 | Paris [Fr], les trois baudets w/Askehoug
21/05 | Tremblay en France [Fr], L’Odéon, w/ Ohlala!, end of Multiprise residency
07/05 | Poitiers [Fr], le Freemarket, w/ Mesparow
04/05 | Londres [UK], Chisenhale Dance Space
01/05 | Arlon [Belgium], festival les aralunaires w/Arlt
29/04 | Paris [Fr], Point Ephemère, soirée Freak-Wave
23/04 | Marseille [Fr], Enthropy
11/03 | Caen [Fr], Ateliers intermédiaires w/ Réveille
02/03 | Paris [Fr], Le Pop In w/ Marie Comète
18/02 | Paris [Fr], Décalages d’Hiver, Espace Jemmapes
04/02 | Bagnolet [Fr], Les Rencontres de Samovar, théâtre le Samovar
05/02 | Bagnolet [Fr], Les Rencontres de Samovar, théâtre le Samovar
29/01 | St-Erme [Fr], Performing Arts Forum
06/01 | Paris [Fr], L’International, MyCatisMyLife night

2010

14/12 | Paris [Fr], Les Disquaires, w/ Feu Machin
02/12 | Poitiers [Fr], Confort Moderne, w/ Lilly Wood and the pricks, link
05/12 | Marseille [Fr], Data, w/ David Oppetit, link
23/11 | Paris [Fr], ENSBA, collective impro K’AAY n°2 w/ many link
05/11 | Paris [Fr], Péniche Antipode
06/11 | London [UK], Scar Studios
31/10 | Paris [Fr], Angora
15/10 | Caen [Fr], Les Ateliers intermédiaires
26/08 | Malmö [Sweden], The Malmö Festival
26/06 | Sèvres, La Générale, Placard Headphone Fest., impro w/ Feu Machin
25/06 | Sèvres, La Générale, Placard Headphone Fest., impro w/ Carradine
18/06 | Paris [Fr], les trois baudets, w/ Uppercut
12/06 | Berlin [Germany], Madame Claude, w/ Gemini Wolf
11/06 | Berlin [Germany], Tamtamtam, KunstFabrik, Berlin
24/05 | Paris, La Miroiterie, w/ Evil Moisture
07/05 | Rotterdam [Netherlands], Worm, w/ Duracell & a-d-a-p-t-e-r
01/05 | Poitiers [Fr], Trouver Sonnette à son Pied
02/05 | Poitiers [Fr], Trouver Sonnette à son Pied
28/04 | Paris [Fr], Sté de Curiosités, Intertext n°3 w/ Evil Moisture
06/04 | Paris [Fr], les trois baudets, w/ This is the Hello monster
31/03 | Paris [Fr], Sté de Curiosité, Intertext n°2 avec a-d-a-p-t-e-r
27/03 | London [UK], Spatchcock
22/03 | Bucharest [Romania] Atelier du son, Institut Français
28/02 | Paris [Fr], Espace B, w/ Red Velvet
12/02 | Vienna [Austria], Schapsloch, impro w/ a-d-a-p-t-e-r
05/02 | Rome [It], ZKsquat
26/01 | Paris [Fr], Sté de Curiosité, Intertext n°1 avec Marin Favre

2009

Every 1rst Friday of the month | Paris (Fr) Chat Noir and
19/12 | Paris (Fr) Gare aux Gorille squat, NIMP n°2
12/11 | Soissons (Fr) Le Mail, w/ Julien Doré & Mélanie Pain
07/11 | Lyon (Fr) Sonic, w/ Winter Family & Agathe Max
24/10 | Paris (Fr) La Java, w/ Ava
16/10 | St-Ouen (near Paris) Capitol Studio
25/09 | Vienna (Austria) Raum35, Fluten w/ Werner Moebius & Bilwa
13/09 | Dublin (Irland) Absolute Fringe Festival
14/09 | Dublin (Irland) Absolute Fringe Festival
15/09 | Dublin (Irland) Absolute Fringe Festival
16/09 | Dublin (Irland) Absolute Fringe Festival
08/08 | St-Erme (Fr) Performing Arts Forum
26/07 | Paris (Fr) Le Vaisseau, Le Placard Headphones festival
03/07 | Eu (Fr) théâtre du château d’Eu, Festival Murmure du son
19/06 | Paris (Fr) Société de Curiosités w/ Hervé Boghossian
24/05 | Marseille Data w/ Hervé Boghossian
11/04 | Berlin (Germany) Theatre Kapelle, Bleepfest
12/04 | Berlin (Germany) Theatre Kapelle, Bleepfest Berlin
10/04 | Berlin (Germany) Café Wendel
08/04 | Berlin (Germany) Loophole w/ Fake Mistress
03/04 | Paris (Fr) Théâtre de la Cité Internationale w/ Sweet&Tender Collaborations
04/04 | Paris (Fr) Théâtre de la Cité Internationale w/ Sweet&Tender Collaborations
22/03 | Porto (Portugal) Café au Lait
31/01 | Dublin (Irland) Project Art Centre

2008

Every 1rst Wednesday of the month | Paris (Fr) Chat Noir and
28/11 | Lyme Regis (UK)
08/11 | Sèvres (Fr) Générale en Manufacture, Bleepfest Paris
09/11 | Sèvres (Fr) Générale en Manufacture, Bleepfest Paris
16/09 | Porto (Portugal) festival FIMP w/ Sweet&Tender Collaborations
17/09 | Porto (Portugal) festival FIMP w/ Sweet&Tender Collaborations
05/09 | Porto (Portugal) Maus Hàbitos
08/08 | St-Erme (Fr) Performing Arts Forum
02/08 | Valencia (Spain) Ocult
30/07 | Valencia (Spain) Enbabia
25/07 | Valencia (Spain) Flow
09/06 | Paris (Fr) Abracadabar
13/06 | Paris (Fr) Abracadabar
24/04 | St-Erme (Fr) Performing Arts Forum
25/01 | Bristol (UK) St Bonaventure’ social club

2007

31/12 | Bristol (UK) Cube
21/11 | Chalon-sur-Saône (Fr) Espace des Arts de Chalon-sur-Saône
02/11 | St-Erme (Fr) Performing Arts Forum
15/09 | Reims (Fr) Comédie de Reims w/ Sweet&Tender Collaborations
10/09 | St-Erme (Fr) Performing Arts Forum
and more Parisian bars..